ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
17 октября 2016, 16:58

Организации "Белнефтехима" увеличили экспорт в Татарстан почти в 1,5 раза

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организации концерна "Белнефтехим" увеличили экспорт в Татарстан в январе-августе почти в 1,5 раза, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь "Белнефтехима" Марина Костюченко.

Сегодня в концерне состоялись переговоры с руководством одного из крупнейших партнеров белорусской нефтехимической отрасли в Татарстане - ПАО "Нижнекамскнефтехим". Делегацию ПАО "Нижнекамскнефтехим" возглавил генеральный директор Азат Бикмурзин, со стороны "Белнефтехима" в переговорах участвовали руководители ряда организаций отрасли во главе с председателем концерна Игорем Ляшенко.

Концерн "Белнефтехим" по поручению правительства является ответственным за развитие сотрудничества Беларуси с Татарстаном.

Экспорт организаций концерна в Татарстан за январь-август составил 146,1% к аналогичному периоду прошлого года. Основу экспортных поставок концерна в регион составляют кордные ткани (темп роста экспорта - 173,9%) и фракция С4 нефтепереработки (темп роста экспорта - 151,5%). Экспортируются также автомобильные шины, прежде всего, стратегическому партнеру - компании КамАЗ. Из Татарстана организации концерна импортируют синтетический каучук, нефть и другую продукцию. Товарооборот составил $46,7 млн. Сальдо торговли сложилось положительное для концерна и составило $4,8 млн.

В целом экспорт Беларуси в Татарстан по итогам восьми месяцев 2016 года составил $148,2 млн и вырос на 13,1%.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси