ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
29 июля 2015, 12:01

Организации "Белтопгаза" и чешская UniControls рассматривают возможность совместного выпуска систем телеметрии

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организации "Белтопгаза" и чешская компания UniControls рассматривают возможность совместного выпуска систем телеметрии. Эта тема обсуждалась во время визита представителей компании UniControls в Минск, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики Беларуси.

Руководство ГПО "Белтопгаз", УП "Мингаз", РУП "Белгазтехника" и представители UniControls обсудили дальнейшую реализацию проекта технического переоснащения и совершенствования диспетчерского центра, с помощью которого контролируется управление объектами газоснабжения Минска и Минского района. Обсуждались также перспективные направления по возможному сотрудничеству в части совместной разработки и выпуска систем телеметрии (телемеханизации) и других средств автоматизации на производственной базе РУП "Белгазтехника".

"Обе стороны отметили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве", - добавили в пресс-службе.

Компания UniControls является одним из ведущих чешских разработчиков современной микропроцессорной техники. Предприятие занимается разработкой и внедрением промышленных систем управления, телеметрии и передачи данных.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси