ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
19 сентября 2016, 09:58

Паритетбанк привлек синдицированный бивалютный кредит на $6,5 млн и 4 млн евро

119 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Паритетбанк заключил сделку по привлечению синдицированного бивалютного кредита на $6,5 млн и 4 млн евро, сообщили БЕЛТА в банке.

Средства предоставлены на шесть месяцев с возможностью пролонгации до года. Ведущим организатором, банком-агентом и букраннером сделки стал ТКБ Банк (РФ). В качестве банков-участников выступили АО АКБ "Новикомбанк", ПАО "Промсвязьбанк" и АО "Джей энд Ти Банк" (РФ).

Этот синдицированный заем стал третьим для Паритетбанка. В 2011 году были подписаны договоры с Евразийским банком развития, ОАО "БПС-Банк" и ЗАО АКБ "Новикомбанк", в 2014 году - с ЗАО АКБ "Новикомбанк" и ОАО "Азиатско-Тихоокеанский банк". Все обязательства по данным кредитам были исполнены банком своевременно и в полном объеме.

"Привлечение третьего синдицированного кредита свидетельствует о том, что Паритетбанк заработал репутацию ответственного и надежного заемщика, - отметили в банке. - Привлеченные средства планируется направить на финансирование предприятий малого и среднего бизнеса".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси