ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
04 ноября 2015, 21:55

Парк "Белавиа" пополнится тремя новыми самолетами

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Безопасность трех новых самолетов, которые "Белавиа" собирается купить в 2016 году, будет максимальной. Об этом в эфире ОНТ сообщил генеральный директор "Белавиа" Анатолий Гусаров.

В настоящее время большинство самолетов в парке "Белавиа" - "Боинги". Три новых лайнера такой же марки поступят в Беларусь с завода в США. Причем к моменту поставки компания сделает основательный ребрендинг и изменит фирменные цвета. В "Белавиа" делается упор на максимальную безопасность пассажиров и необходимый комфорт.

Новые самолеты будут задействованы на регулярных и чартерных рейсах. Недавно "Белавиа" открыла новый маршрут в Одессу, в декабре начнут курсировать лайнеры в Харьков. Ожидается, что это будет ежедневный рейс.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Авиакомпания, во флоте которой состоит 27 самолетов, выполняет собственные регулярные рейсы в 46 аэропортов 28 стран Европы, СНГ и Азии. С 1997 года "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Прирост пассажирских перевозок авиакомпании по итогам восьми месяцев текущего года составил 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси