ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
11 августа 2015, 09:40

Пассажиропоток на железнодорожном транспорте из Беларуси в Польшу в июле возрос более чем на 20%

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пассажиропоток на железнодорожном транспорте из Беларуси в Польшу в июле возрос более чем на 20% и составил практически 20 тыс. человек, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Белорусской железной дороги.

По мнению специалистов пассажирской службы, увеличению объема перевозки способствовали использование в текущем году новых логистических маршрутов и установление фиксированной стоимости проезда.

Так, только в июле железнодорожным транспортом с пересадкой в Бресте до станции Тересполь отправилось 7,5% пассажиров от их общего объема, с пересадкой в Гродно до станции Белосток - 5,6% пассажиров.

Стоимость проезда новыми логистическими маршрутами Минск-Брест-Тересполь в настоящее время составляет от Br105 тыс. (для одного взрослого пассажира без учета тарифных сборов за оформление проездных документов), по маршруту Минск-Гродно-Белосток - от Br180 тыс. Стоимость проезда по указанным маршрутам зависит от категории вагона, в котором пассажир следует от Минска до Бреста и Гродно, и курса тарифной валюты (евро).

В целом с начала года железнодорожным транспортом в Польшу перевезено в общей сложности 104 тыс. пассажиров.-0-

Теги
цены БЖД
Топ-новости
Свежие новости Беларуси