ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
21 декабря 2016, 13:11

"Первая шоколадная компания" планирует запустить производство в январе

21 декабря, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. СООО "Первая шоколадная компания" планирует запустить производство в начале января 2017 года, заявил сегодня в экономическом суде Брестской области представитель антикризисного управляющего ООО "Далайна" Денис Плетенев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Принципиально принято решение о заключении мирового соглашения с кредиторами. Будет возобновлена работа предприятия. Планируется, что с начала января производство будет запущено. Первый шоколад, как обещают нам производственники, 14 февраля будет на складе", - сообщил Денис Плетенев.

Сегодня состоялось очередное судебное разбирательство по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) СООО "Первая шоколадная компания". В заседании приняли участие кредиторы, а также представители трудового коллектива, концерна "Белгоспищепром", администрации СЭЗ "Брест". Управляющий доложил суду, что состоялось общее собрание кредиторов, на котором достигнуто согласие о возможности заключения мирового соглашения. Вместе с тем отдельные положения документа требуют небольшой доработки и согласования с кредиторами. По ходатайству сторон в судебном заседании объявлен перерыв до 28 декабря. К этому времени должен быть разработан окончательный вариант проекта мирового соглашения.

Позицию концерна "Белгоспищепром" озвучил начальник управления экономики и финансов Ярослав Яковский. Он, в частности, ходатайствовал о совместном рассмотрении бизнес-плана. "Концерн заинтересован, чтобы предприятие работало. Вместе с тем мы бы хотели, чтобы была конструктивная позиция между концерном и управляющим, и мы, как эксперты в этой сфере, могли оценить реальность исполнения бизнес-плана. Чтобы не получилось так, что, подписав мировое соглашение, через какое-то время опять произойдет остановка предприятия и возобновление процедуры", - пояснил Ярослав Яковский.

По его словам, концерном делается все, что необходимо, для возобновления деятельности предприятия. "Мы проработали варианты, у нас есть предложения по поставке сырья", - дополнил представитель концерна пищевой промышленности.

СООО "Первая шоколадная компания" было зарегистрировано в качестве резидента свободной экономической зоны "Брест" в 1997 году. Мощности предприятия позволяют выпускать в месяц 400 т конфет и плиточного шоколада. Последняя продукция под торговой маркой "Идеал" сошла с конвейера в марте текущего года. Деятельность предприятия была остановлена из-за долгов по энергоресурсам. В июне 2016 года экономический суд Брестской области возбудил в отношении СООО дело о банкротстве.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси