ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
31 декабря 2015, 15:54

Первая специализированная кассово-инкассаторская компания начала работу в Беларуси

31 декабря, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Первая в Беларуси компания, которая специализируется на кассово-инкассаторских услугах, начала работу в конце декабря 2015 года, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель правления ЗАО "Небанковская кредитно-финансовая организация "Инкасс.Эксперт" Андрей Посканной.

"Это первая в республике организация, которая специализируется на комплексной работе с наличными денежными средствами и ценностями. Обслуживание клиентов компания начала 28 декабря", - отметил руководитель компании.

По мнению Андрея Посканного, белорусский рынок созрел для прихода такого рода услуг. "Основным учредителем новой компании выступает ОАО "БПС-Сбербанк". Решение о создании принципиально нового для Беларуси бизнеса основано на стремлении следовать лучшим мировым тенденциям и предоставлять клиентам максимально качественное обслуживание", - резюмировал он.

Штат "Инкасс.Эксперт" в настоящее время состоит из более чем 700 сотрудников с высоким уровнем подготовки и квалификации. В их распоряжении - парк специализированных автомобилей, прошедших сертификацию в установленном порядке, и высокопроизводительная кассовая техника. Это обеспечивает безопасность и сохранность перевозимых денежных средств и ценностей. В сферу деятельности компании входит инкассация наличных денежных средств, пересчет и перевозка наличных денежных средств, платежных инструкций, драгоценных металлов и драгоценных камней и иных ценностей между банками и небанковскими кредитно-финансовыми организациями, их обособленными и структурными подразделениями, доставка таких ценностей клиентам банков.

ЗАО "Небанковская кредитно-финансовая организация "Инкасс.Эксперт" также имеет право выполнять расчетное и кассовое обслуживание юридических лиц, валютно-обменные операции, заниматься куплей-продажей драгоценных металлов и драгоценных камней, оказывать услуги хранения ценностей, в том числе в специализированных сейфах.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси