ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
12 января 2016, 17:47

Первые 90-тонные самосвалы БелАЗ ввели в эксплуатацию во Вьетнаме

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые самосвалы БелАЗ грузоподъемностью 90 т ввели сегодня в эксплуатацию во Вьетнаме, сообщили БЕЛТА в белорусском посольстве в этой стране.

Торжественная церемония ввода в эксплуатацию двух карьерных самосвалов БелАЗ состоялась в городе Кам Тхо провинции Куанг Нинь."Самосвалы БелАЗ-75581 грузоподъемностью 90 т были собраны методом крупноузловой сборки вьетнамской корпорацией "Винакомин" (Vietnam National Coal and Mineral Industries Group) совместно со специалистами Белорусского автомобильного завода и являются первыми белорусскими автомобилями такой грузоподъемности во Вьетнаме", - отметили в посольстве.

В присутствии белорусских дипломатов сошедшие с конвейера автомобили прошли первую проверку в угольном карьере провинции Куанг Нинь. В течение следующих двух месяцев будет проведена обкатка самосвалов в карьере и обучение персонала, после чего ожидается решение вьетнамской стороны о приобретении до 100 единиц техники. "Выступая на торжественной церемонии, посол Беларуси Валерий Садохо отметил, что в ходе недавнего визита во Вьетнам Президента Беларуси лидеры двух стран договорились переходить от простой торговли к совместному производству товаров. Сборка и ввод в эксплуатацию первых во Вьетнаме 90-тонных самосвалов БелАЗ как раз и является удачным примером развития промышленной кооперации между нашими странами", - подчеркнули в посольстве.

Представители корпорации "Винакомин" отметили, что автомобили БелАЗ имеют ряд преимуществ перед конкурентами. Самосвалы БелАЗ-75581 специально спроектированы для работы в карьерах по открытой добыче полезных ископаемых и приспособлены к различным климатическим условиям. Автомобили оснащены современным дизельным двигателем и новой электрической трансмиссией переменно-переменного тока, которая не требует переключения передач. Кроме того, в них отсутствуют узлы, подвергающиеся сильному механическому износу. Эти факторы обеспечивают меньшие эксплуатационные затраты и большую производительность, позволяют снизить расход топлива.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси