ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
22 сентября 2015, 12:44

Peugeot в 2016 году планирует занять 10-15% рынка Беларуси с седаном бизнес-класса местной сборки

22 сентября, Минский район/ Корр. БЕЛТА/. Peugeot в 2016 году планирует занять 10-15% рынка Беларуси с седаном бизнес-класса местной сборки. Об этом сообщил сегодня директор по продажам и развитию дилерской сети "ПС Авто Групп" (официального импортера Peugeot и Citroёn в Беларуси) Юрий Ильин на презентации первого седана бизнес-класса белорусского производства Peugeot 508, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году мы расширили дилерскую сеть и представлены теперь не только в Минске, но и в Бресте, Витебске, Гродно и Гомеле. В ближайшее время дилерский центр Peugeot будет открыт в Могилеве", - пояснил Юрий Ильин.

Он напомнил, что сегодня в продаже есть уже четыре модели Peugeot белорусской сборки - седан среднего класса Peugeot 301, многоцелевой вэн Peugeot Partner, кроссовер Peugeot 3008 и седан Peugeot 508, который и стал первым в истории седаном бизнес-класса белорусского производства. "Рестайлинговый седан бизнес-класса предлагается по специальным ценам (от Br428 млн), которые даже в самой топовой версии соответствуют правилам приобретения служебных легковых автомобилей, установленным указом №119. Это значит, что наши автомобили без ограничений подходят для закупок государственными организациями. Кроме того, на Peugeot 508 белорусской сборки действуют расширенные условия гарантии (5 лет или 160 тыс. км) и выгодные условия лизинга для юридических лиц от ОАО "Промагролизинг" под 9,5% в белорусских рублях на срок до 7 лет", - отметил директор по продажам и развитию дилерской сети "ПС Авто Групп".

По словам Юрия Ильина, рестайлинговая версия седана бизнес-класса появилась в апреле-мае 2015 года. Сейчас автомобиль представлен в двух топовых комплектациях Active и Allure.

Говоря об объемах продаж автомобилей Peugeot, Юрий Ильин подчеркнул, что в 2016 году планируется продать около 2 тыс. авто в Беларуси. "Речь идет о белорусской сборке четырех моделей Peugeot . Что касается седана бизнес-класса, то в следующем году в наших планах занять 10-15% рынка. Заказы на Peugeot 508 есть и, откровенно говоря, автомобилей не хватает сейчас на складе. Спрос есть, и со стороны юридических лиц в том числе", - рассказал директор по продажам и развитию дилерской сети "ПС Авто Групп". По его словам, в этом году было продано около 300 автомобилей Peugeot и более 50 автомобилей Citroёn белорусской сборки.

Директор производственного предприятия "Юнисон" Дмитрий Егоров отметил, что предприятие сейчас работает над продвижением своей продукции в России. "Если говорить о производственной мощности, то завод в состоянии выпускать 20 тыс. автомобилей в год. Мы можем удовлетворить и потребности внутреннего рынка, и поставлять продукцию на экспорт. В перспективе мы рассматриваем возможность локализации производства автомобилей, чтобы в дальнейшем заниматься не только сборкой, но и сваркой и покраской. Белорусские производители в свою очередь готовы поставлять целый ряд комплектующих для производства авто. Поэтому развитие нашего проекта станет отличной возможностью для развития других промышленных предприятий", - подчеркнул он.

СП ЗАО "Юнисон" расположено в деревне Обчак в 10 км от Минска. Предприятие основано в 1996 году как белорусско-британское совместное предприятие Ford Union, в 2000 году преобразовано в СП ЗАО "Юнисон". На протяжении более 15 лет предприятие осуществляло сборку ряда автомобильных марок, включая Ford, KIA, Samand. Вторым направлением работы завода является переоборудование серийных шасси автомобилей под маршрутные такси, автомобили скорой медицинской помощи, автомобили для перевозки людей с ограниченными возможностями, грузопассажирские автомобили.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси