ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
07 июня 2016, 13:39

Пинское "Полесье" пошьет форму для школьников России и Казахстана

7 июня, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Открытое акционерное общество "Пинское промышленно-торговое объединение "Полесье" к новому учебному году пошьет форму для школьников России и Казахстана, сообщила корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Татьяна Лугина.

"Полесье" уже начало подготовку к новому сезону. До 1 августа планируется поставить в фирменные магазины и товаропроводящую сеть Министерства торговли от 120 тыс. до 150 тыс. изделий форменной одежды для учеников гимназий и школ Беларуси. По словам Татьяны Лугиной, это своего рода государственный заказ. Также поступают заявки на изготовление одежды делового стиля для школьников России и Казахстана. В эти страны к новому учебному году впервые будет отправлено не менее 60 тыс. комплектов формы для мальчиков и девочек.

Школьная одежда на предприятии изготавливается из натуральных тканей, состоящих на 50% из хлопка и шерсти. Сарафаны, жилеты, жакеты, кардиганы, пиджаки шьются с учетом последних тенденций детской и подростковой моды. "Изготовление одежды для детей является перспективным направлением для нашего предприятия. Мы выдерживаем все предъявляемые к продукции требования: гигроскопичность, воздухопроницаемость, используем при производстве натуральное сырье. Мне кажется, такая одежда подходит ребенку как нельзя лучше", - подчеркнула гендиректор "Полесья".

Параллельно идет подготовка к осенне-зимнему сезону. Новые коллекции поступят в продажу до 1 сентября. В частности, для детей будет выпущено 50 тыс. шапок и шарфов.

История ОАО "Полесье" началась в 1965 году. Сегодня это одно из крупнейших предприятий легкой промышленности Беларуси по выпуску верхней трикотажной одежды, полушерстяной и высокообъемной пряжи. В промышленно-торговом объединении регулярно проводится техническое перевооружение фабрик, которые оснащаются высокопроизводительным оборудованием. Пинская продукция хорошо известна на отечественном рынке, а также покупателям в странах СНГ.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Топ-новости
Свежие новости Беларуси