ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
24 августа 2015, 12:04

Подразделение "Белоруснефти" компания "Янгпур" расширяет производственный потенциал

24 августа, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. На Известинском лицензионном участке, находящемся в разработке ОАО "Нефтяная компания "Янгпур", начался монтаж буровой установки БУ-3000 в эшелонном исполнении, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

С помощью этой установки здесь планируют уже в сентябре начать бурение первой поисковой наклонно-направленной скважины №828 Восточно-Метельной площади. Цель бурения - изучение этой структуры и выявление углеводородов для их перевода в категорию запасов. Проектная глубина скважины составит 3 250 м. Предполагается, что она вскроет весь разрез меловых и верхнюю часть юрских отложений.

По предварительным оценкам геологов, перспективными могут оказаться несколько пластов мелового комплекса. Извлекаемые ресурсы здесь составляют до 13,5 млн т углеводородов.

Предприятие "Белоруснефть" приобрело на аукционных торгах российское ОАО "НК "Янгпур" в сентябре 2013 года. В разработке компании находились три нефтяных и одно газоконденсатное месторождение, фонд скважин составлял 44 единицы. Приобретение ОАО "НК "Янгпур" является частью программы развития бизнеса ПО "Белоруснефть" на территории России.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран, в том числе России, Украины, Венесуэлы, Эквадора.-0-

Теги
нефть
Топ-новости
Свежие новости Беларуси