ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
24 августа 2015, 17:39

Правительство предоставит Беларусбанку гарантию по кредиту Светлогорскому ЦКК на завод сульфатной беленой целлюлозы

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство предоставит ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк" в текущем году гарантию в погашении кредита и уплате части процентов за пользование кредитом, выданным банком открытому акционерному обществу "Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат". Это предусмотрено постановлением Совета Министров №708 от 24 августа 2015 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Речь идет о кредите предприятию для обеспечения пробного выпуска продукции и выхода на проектную мощность завода по производству сульфатной беленой целлюлозы мощностью 400 тыс. т в год, а также пополнения оборотных средств в белорусских рублях в сумме, эквивалентной $14 633,4 тыс. на дату заключения кредитного договора.

Персональная ответственность за целевое использование средств кредита, своевременное его погашение и уплату процентов за пользование им возложена на генерального директора Светлогорского ЦКК, контроль за выполнением документа - на Белорусский производственно-торговый концерн лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.

Постановлением также вносятся изменения и дополнения в ряд документов Совета Министров, в частности касающихся мер по реализации организациями деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности инвестиционных проектов в 2015 году.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси