ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
13 мая 2016, 17:29

Предприятия "Беллесбумпрома" снизили в I квартале себестоимость продукции на 10,7%

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия концерна "Беллесбумпром" в первом квартале за счет реализации комплекса мер по сокращению затрат снизили себестоимость продукции на 10,7%. При этом обеспечена экономия Br278,7 млрд, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна.

"Такой экономический эффект получен за счет модернизации оборудования, снижения трудозатрат, реализации мероприятий, обеспечивающих уменьшение объемов потребления топлива, тепловой и электрической энергии, а также замены импортных материалов и сырья на отечественные. При этом реализованы меры по повышению качества производимой продукции", - подчеркнули в пресс-службе.

Наибольший эффект по экономии затрат показали базовые деревообрабатывающие предприятия, прошедшие модернизацию, у них себестоимость продукции снижена на 19,2%. Среднемесячная выручка от реализации продукции, товаров, работ за январь-март текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2015 у них увеличена на 6% - с Br183,3 млрд до Br195,3 млрд.

Целлюлозно-бумажные и лесохимические предприятия снизили затраты на 16,7%, прочие деревообрабатывающие и мебельные - на 8,4%, лесозаготовительные - на 4,7%. "Стоит отметить, что из общей суммы экономии, полученной за январь-март, организации с долей государства в уставном фонде и получающие государственную поддержку обеспечили экономию Br259 млрд, что составляет 82,2% от общей суммы по концерну", - пояснили в пресс-службе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси