ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
29 июня 2017, 14:40

Предприятия "Беллесбумпрома" в январе-апреле нарастили экспорт в Россию более чем на 30%

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия концерна "Беллесбумпром" в январе-апреле нарастили объем экспорта в Россию более чем на 30%, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна.

"Рынок России остается основным для предприятий концерна. В общем объеме экспорта за январь-апрель 2017 года поставки продукции в эту страну составили 38,6% (68,2% от объема экспорта в страны СНГ). Предприятия концерна сотрудничают с 70 регионами России. За четыре месяца текущего года в них поставлено продукции на $45,5 млн, что на 30,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказали в пресс-службе.

При этом наибольший объем экспорта приходится на Москву и Московскую область - $11,3 млн, а также Калужскую область - $4,8 млн, Брянскую - $3,3 млн, Санкт-Петербург - $2,5 млн, Смоленскую, Ростовскую области и Краснодарский край - по $2,2 млн. В географии поставок есть и достаточно отдаленные от Беларуси регионы России, например, Якутия, Бурятия, Коми, города Тюмень и Хабаровск.

Среди основных видов продукции, экспортируемой в Россию, мебель - 46,4% от общего объема экспорта, древесные плиты (ДСП и ДВП) - 23%, бумага и картон - 15,6%. Поставляются также обои, фанера, двери, окна, деревянные изделия, пиломатериалы, спички, тара.

"Россия также является стратегическим партнером для предприятий "Беллесбумпрома" в части поставок сырья, материалов и комплектующих, не производимых в Беларуси. Это различные виды химических составов, клеев, пленок, фурнитура, определенные виды бумаги, целлюлоза и оборудование", - сообщили в пресс-службе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси