ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
03 мая 2016, 12:51

Предприятия "Белнефтехима" за пять лет увеличили объем промпроизводства на 25%

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия "Белнефтехима" в 2011-2015 годах увеличили объем промышленного производства на 25%, сообщил сегодня заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Виталий Павлов на открытии XVI Международной специализированной выставки "Химия. Нефть и газ", передает корреспондент БЕЛТА.

"Несмотря на мировой кризис предприятия концерна продолжают развиваться. Программа развития "Белнефтехима" на 2011-2015 годы позволила обеспечить 25-процентный рост промышленного производства, реализован целый ряд инвестиционных проектов. Планомерная модернизация производств отрасли помогла освоить выпуск новых видов продукции, которые востребованы на рынке, в том числе автомобильное топливо, стекловолокнистые материалы, синтетические нити, комплексные удобрения", - отметил Виталий Павлов.

Зампред "Белнефтехима" обратил внимание, что белорусские предприятия нефтехимического комплекса сегодня известны не только в странах СНГ, но и в дальнем зарубежье. Товаропроводящая сеть за рубежом позволяет продавать продукцию более чем в 130 стран.

По словам Виталия Павлова, реконструкция организаций концерна не прекращается, и уже намечены соответствующие планы до 2025 года, которые нашли отражение в концепции развития предприятий "Белнефтехима". "Программа серьезная и широкомасштабная, и мы рассчитываем, что выставка "Химия. Нефть и газ" привлечет внимание инвесторов к развитию нефтехимической отрасли, предприятий концерна", - добавил зампред "Белнефтехима".

На выставке представлены технологии, оборудование, сырье и продукция химической промышленности, бытовые химические товары: синтетические моющие и чистящие средства, нити и ткани, нетканые материалы, санитарно-гигиенические парфюмерные продукты, изделия из пластмасс, полимерные пленки, удобрения, лаки, краски, эмали и др.

Выставка "Химия. Нефть и газ" проходит с 3 по 6 мая в Футбольном манеже. Мероприятие является единственным выставочным мероприятием в Беларуси по химической и нефтегазовой тематике и проводится один раз в два года. Традиционно на выставке проводятся научно-практические семинары и презентации. Цель ее проведения - информирование специалистов о современном состоянии рынка химических и нефтегазовых технологий, продвижение перспективных научно-технических разработок в области химии, нефтехимии и экологии, знакомство с научными и промышленными новинками, заключение контрактов и проведение деловых встреч.

Организаторами выступают ЗАО "Техника и коммуникации" и выставочное предприятие "Экспофорум". Выставка проводится при поддержке концерна "Белнефтехим", Национальной академии наук, Белорусского химического общества.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси