ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
21 сентября 2016, 17:10

Производственные мощности Туровского молочного комбината в 2017 году вырастут в два раза

21 сентября, Туров /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Производственные мощности ОАО "Туровский молочный комбинат" в 2017 году вырастут в два раза. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Турове директор предприятия Ольга Луцко участникам республиканского пресс-тура, передает корреспондент БЕЛТА.

Увеличение мощностей позволит предприятию довести объем производства сыров с 9,5 тыс. т до 19 тыс. т. Рост объемов будет обеспечен за счет ввода в строй второй очереди комбината, что было запланировано бизнес-планом на этапе создания предприятия. "Монтаж и наладку основного и вспомогательного оборудования мы завершим во втором квартале следующего года. Вывод его на полную мощность будет осуществляться поэтапно. Конечная цель - выйти на переработку 500 т молока в сутки против 250 т в настоящее время", - отметила Ольга Луцко.

Ввод в строй новых мощностей позволит увеличить объем производства продукции в денежном выражении почти в три раза - до $105 млн. В первую очередь речь идет о расширении производства мягких сливочных сыров "Кремчиз" и "Маскарпоне". Более 80% продукции планируется отправлять на экспорт. "Россия останется для нас главным торговым партнером. Вместе с тем активно развивается диверсификация поставок за рубеж. Наши сыры уже продаются в торговых сетях Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Грузии и даже Объединенных Арабских Эмиратов", - сообщила директор предприятия.

Кроме того, сейчас идут активные переговоры по налаживанию сотрудничества с представителями коммерческих структур Китая, Ирана, Ирака, Украины, Армении, Узбекистана и Туркменистана.

ОАО "Туровский молочный комбинат" начало производство продукции в 2013 году. Предприятие выпускает полутвердые и мягкие сыры по итальянским технологиям. Продукция комбината на рынке представлена под брендом Bonfesto.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси