ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
28 марта 2016, 16:21

Производство биоугля создадут в СЭЗ "Могилев"

28 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Производство по выпуску биоугля создадут в СЭЗ "Могилев", сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации СЭЗ.

За реализацию проекта возьмется новый резидент - общество с ограниченной ответственностью "ПК АктивБиочар". Главной целью проекта является создание современного и высокоэффективного предприятия по производству биоугля, являющегося ценным сырьем для различных отраслей экономики: энергетики, металлургии, химической промышленности, сельского хозяйства, фармацевтики, стройиндустрии и других.

"Актуальность проекта обусловлена высокой востребованностью биоугля в странах ЕС в качестве топлива, удобрений и кормовой добавки для животных, а его уникальность заключается в производстве новой для Республики Беларусь продукции с использованием инновационных технических решений и современного европейского оборудования", - отметили специалисты.

Реализация проекта позволит привлечь более 6 млн евро инвестиций, создать 44 рабочих места, увеличить поступление валютных средств в Беларусь за счет экпортно ориентированной деятельности.

ООО "ПК АктивБиочар" создано при участии немецкого капитала и зарегистрировано в СЭЗ "Могилев" 25 марта 2016 года. Начало производственной деятельности запланировано на третий квартал 2017 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси