ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
25 марта 2016, 11:17

"Промагролизинг" намерен нарастить поставки на внешние рынки

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Промагролизинг" озвучил основные задачи своего развития на 2016 год. Об этом сообщает пресс-служба Банка развития Республики Беларусь по итогам общего собрания акционеров дочернего предприятия, на котором были рассмотрены итоги его работы в 2015-м и планы на текущий год.

"Основными задачами развития ОАО "Промагролизинг" на 2016 год являются наращивание поставок белорусской продукции на внешние рынки, в том числе на традиционные рынки, и продвижение белорусской техники на новые рынки", - отметили специалисты. Также предприятие будет работать над привлечением иностранных инвестиций для сделок внутреннего лизинга и предоставлять технику в финансовую аренду согласно реализации республиканских программ.

Кроме того, "Промагролизинг" будет участвовать в финансировании ОАО "Банк развития Республики Беларусь" субъектов малого и среднего бизнеса и содействовать совершенствованию нормативного правового регулирования экспортной деятельности в стране.

В 2015 году компания сохранила положительную динамику основных показателей деятельности. В результате работы по продвижению техники белорусского производства на условиях лизинга на внешний и внутренний рынки за прошлый год лизинговый портфель сформирован в размере Br4,9 трлн.

В минувшем году предприятие увеличило объемы сделок лизинга на внутреннем рынке в соответствии с указом от 2 апреля 2015 года №146, цель которого - обеспечение организаций агропромышленного комплекса и других отраслей современной техникой и оборудованием. Так, белорусским организациям отгружено около 2 тыс. единиц белорусской техники общей стоимостью Br1,4 трлн.

Основные экспортные поставки предприятие в 2015 году выполняло в Россию и Украину. Также было продолжено сотрудничество с резидентом Канады. "Промагролизинг" установил партнерские отношения с компаниями "МАЗ" "БелАЗ", "Амкодор", "МТЗ", "Гомсельмаш", что позволяет оперативно заключать договоры на поставку товаров, а также получать более выгодные условия по их реализации.

ОАО "Промагролизинг" - дочерняя лизинговая компания Банка развития, занимает более 95% национального рынка услуг международного лизинга. В 2009 году правительство предоставило этой компании полномочия по созданию и функционированию механизма международного лизинга и продвижению белорусской продукции на внешние рынки.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси