ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
23 декабря 2015, 11:42

Расширение санкций США не вносит изменений в деятельность белорусского Банка ВТБ

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Расширений санкций США не вносит изменений в текущую деятельность Банка ВТБ (Беларусь). Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе банка, комментируя действие секторальных санкций США в отношении данного финансового учреждения.

"Включение банка ВТБ (Беларусь) в список организаций, попадающих под секторальные санкции США, не меняет юридическую силу и объем примененных к нему санкций, действующих с сентября 2014 года. Мы выполняем свои обязательства перед клиентами и информируем о том, что на клиентах ВТБ (Беларусь) - как физических, так и юридических лицах - продление ограничительных мер со стороны США никак не отразится", - отметили специалисты.

В пресс-службе заверили, что Банк ВТБ (Беларусь) продолжает функционировать в штатном режиме, сохраняя достаточный уровень ликвидности и капитала. "Ситуация с уточнением конкретных организаций в списке санкций не требует от нас принятия альтернативных решений, так как наложенные санкции ограничивают только привлечение в капитал банка средств из США свыше 30 дней", - обратили внимание специалисты.

По их данным, основные средства банк привлекает внутри страны и пользуется поддержкой материнской компании - российского Банка ВТБ (ПАО).

Министерство финансов США 22 декабря расширило секторальные санкции относительно российских компаний и их дочерних структур из-за ситуации в Украине. В перечне, о котором идет речь, значатся БПС-Сбербанк и Банк ВТБ (Беларусь). В общий список попали 34 физических и юридических лица.

ЗАО "Банк ВТБ" (Беларусь) - универсальный банк, работающий на рынке Беларуси с 1996 года. Стабильно входит в десятку крупнейших банков страны. В начале 2014 года группа ВТБ довела долю в уставном фонде ЗАО "Банк ВТБ" (Беларусь) до 100%.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси