ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
18 февраля 2016, 10:09

Росэксимбанк установил белорусскому Альфа-Банку кредитный лимит на 1,5 млрд российских рублей

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Росэксимбанк открыл на Альфа-Банк (Беларусь) кредитный лимит на 1,5 млрд российских рублей, которые будут направлены на финансирование внешнеторговых контрактов белорусских компаний малого и среднего бизнеса. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского банка.

"Сотрудничество с Росэксимбанком открывает для клиентов нашего банка возможность получения конкурентных условий финансирования импорта из России. В настоящий момент в стадии рассмотрения находится уже несколько проектов на сумму более $10 млн, что, несомненно, помогает динамичному развитию торговых отношений между Беларусью и Россией", - процитировали в пресс-службе директора департамента международного и торгового финансирования Альфа-Банка (Беларусь) Ирину Красовскую.

Заключенное с Росэксимбанком межбанковское соглашение о кредитовании является пятым по счету. Данный продукт востребован представителями бизнеса на белорусском рынке.

ЗАО "Альфа-Банк" является универсальным финансовым учреждением, выполняет полный спектр банковских операций. Более 99,9% акций ЗАО принадлежат частному российскому консорциуму "Альфа Групп". По размеру активов банк входит в десятку крупнейших белорусских банков. В 2015 году удвоил свою долю на рынке документарных операций. По объему портфеля выпущенных документарных аккредитивов и банковских гарантий Альфа-Банк занимает 7-е место из 26 белорусских банков.

Государственный специализированный Российский экспортно-импортный банк (АО "Росэксимбанк") создан в 1994 году. Входит в группу Внешэкономбанка, с 2015-го ведет свою деятельность в рамках Российского экспортного центра.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси