ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
28 апреля 2016, 14:34

Руководство "Беларуськалия" и БКК находится с визитом в США

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация во главе с генеральным директором ОАО "Беларуськалий" Иваном Головатым и генеральным директором ОАО "Белорусская калийная компания" Еленой Кудрявец с 25 по 28 апреля находится с визитом в Вашингтоне. Эту информацию подтвердили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БКК.

Визит является составной частью усилий белорусской стороны по развитию всестороннего торгово-экономического сотрудничества с Соединенным Штатами Америки. Процесс улучшения фона двусторонних белорусско-американских отношений создает благоприятные условия для активизации взаимовыгодных контактов деловых кругов двух стран.

Важной частью визита стали встречи с представителями профильных комитетов Сената и Палаты представителей Конгресса США. Американских законодателей проинформировали, что присутствие на американском рынке представляет интерес для белорусской калийной отрасли. При этом отмечено, что доступ к высококачественной белорусской продукции, повышающей урожайность сельскохозяйственных культур, в интересах американских фермеров.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси