ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
12 ноября 2015, 21:03

Сезон сельхозярмарок завершится в Минской области 15 ноября

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сезон сельскохозяйственных ярмарок завершится в Минской области 15 ноября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела потребительского рынка продовольственных и непродовольственных товаров управления торговли и услуг Миноблисполкома Тамара Лойко.

Сезонные ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции начались в Минской области 19 сентября. На данный момент уже состоялось семь крупных региональных ярмарок в таких городах, как Борисов, Вилейка, Жодино, Молодечно, Несвиж, Солигорск, Слуцк, а также 188 районных. При участии производителей продукции из Минской области прошла в конце сентября ярмарка на площадке у "Чижовка-Арены", три аналогичных мероприятия - в октябре на площадке у столичного Ледового дворца. В ярмарках принимали участие сельхозорганизации, торговые организации различных форм собственности, фермерские хозяйства, рыбхозы, райпотребсоюзы, а также граждане, которые вырастили продукцию на приусадебных участках.

"На прошедших осенних ярмарках в 2015 году реализовано 2364 т плодоовощной, 236 т мясной продукции и полуфабрикатов, 83 т рыбной и 39 т молочной продукции, - рассказала Тамара Лойко. - Покупательским спросом пользовались многие позиции - картофель, овощная, мясная и молочная продукция, живая рыба. Из непродовольственных товаров - сельскохозяйственный инвентарь, посадочный материал, средства защиты растений".

Помимо сельхозпродукции на ярмарках можно приобрести промышленные товары, кулинарные изделия, удобрения, изделия мастеров народного творчества, книги.

По словам Тамары Лойко, объекты торговли Минской области уже начали подготовку к рождественским и новогодним ярмаркам, которые традиционно пройдут во всех районах. Запланировано проведение более 50 таких мероприятий. А с 1 декабря стартуют расширенные предпраздничные распродажи и различные акции. До 20 декабря праздничное украшение появится в магазинах. На территории региона будут работать более 40 елочных базаров.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси