ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
29 апреля 2016, 11:51

Шесть белорусских предприятий стали победителями премии СНГ за качество по итогам 2015 года

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определены лауреаты и дипломанты премии СНГ 2015 года за достижения в области качества продукции и услуг, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации Беларуси.

"Звания лауреатов и дипломантов пятой премии Содружества Независимых Государств 2015 года за достижения в области качества продукции и услуг присуждены 12 организациям, 6 из которых - белорусские", - отметили специалисты.

Лауреатом в номинации "Производство продукции производственного назначения с численностью работающих до 250 человек" стало СООО "Бел-Пласт Интернэшнл" (Лида). Звания дипломантов в соответствующих номинациях удостоены ООО "Франдеса" (Минск), ООО "Биоком" (Гродно), ОАО "Лидский молочно-консервный комбинат", ЗАО "Белзарубежстрой" (Минск), обособленное структурное подразделение "Локомотивное депо Минск" Минского отделения Белорусской железной дороги.

В конкурсе также одержали победу предприятия Армении, Казахстана, Кыргызстана и России. Лауреатам и дипломантам будут вручены дипломы и призы, а также предоставлено право использования эмблемы премии в рекламных целях в течение трех лет.

"Престижной награды организации удостоены за производство высококачественной и конкурентоспособной продукции, повышение ее экспортных возможностей, создание высокой репутации товаропроизводителей стран СНГ как на рынке Содружества, так и на международном", - уточнили в пресс-службе Госстандарта.

Премия СНГ за достижения в области качества продукции и услуг присуждается один раз в два года. Принимать участие в конкурсе на ее соискание могут юридические лица любой организационно-правовой формы, зарегистрированные в любом государстве СНГ, которые занимаются производством продукции (кроме вооружения и военной техники) или оказывают услуги. При этом претенденты должны подтвердить высокое качество выпускаемой продукции или оказываемой услуги в течение не менее двух лет и экспортировать продукцию не менее чем в две страны СНГ.

Как подчеркнули в Госстандарте, белорусские предприятия являются активными участниками конкурсного движения в области качества в рамках Содружества и всегда присутствуют в числе победителей. За время проведения конкурса победителями стали 24 отечественные организации.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси