ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
03 августа 2016, 15:19

Шляхетская и современная мебель в традициях древнебелорусской культуры будет представлена в Минске

3 августа, Минск /Надежда Букато - БЕЛТА/. Шляхетская и современная мебель в традициях древнебелорусской культуры будет представлена в сентябре в экспозиции брендового проекта "Белорусский дом" в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна "Беллесбумпром".

В "Белорусском доме" будут выставлены музейные экспонаты мебели, которая когда-то украшала дома белорусской шляхты, образцы из массива древесины и лозы ручной работы, а также современная мебель, в исполнении которой сохранены традиции древнебелорусской культуры. Это и особенные формы мебельных деталей, и оригинальные цветовые решения, и использование в обивочном текстиле рисунков с элементами слуцких поясов и белорусского орнамента, рассказали в "Беллесбумпроме".

Посетители смогут ознакомиться с историей создания белорусской мебели, традициями в оформлении интерьеров разных времен и с тем, как в современный белорусский дом могут вписаться предметы, украшавшие жилье предков несколько веков назад. Как рассказали в пресс-службе, цель проекта - подчеркнуть оригинальность и колорит белорусского дома, обставленного брендовой мебелью отечественного производства и декорированного предметами национального прикладного искусства.

Экспозиция "Белорусский дом" станет центральной площадкой международной специализированной выставки-ярмарки "Мебель-2017", которая состоится 14-17 сентября в Минске. На ней пройдут все торжественные мероприятия: церемонии открытия и закрытия выставки, награждения победителей и лауреатов конкурсов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси