ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
22 декабря 2015, 12:09

Складские запасы на МТЗ за год снизились втрое

22 декабря, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Складские запасы на Минском тракторном заводе за год снизились втрое - с 11 тыс. до 3,7 тыс. Об этом сообщил сегодня журналистам исполняющий обязанности заместителя генерального директора ОАО "МТЗ" по маркетингу - маркетинг-директор Владимир Макаренко перед началом конференции дилеров товаропроводящей сети ОАО "МТЗ", передает корреспондент БЕЛТА.

"В начале года на наших складах ориентировочно было 11 тыс. единиц техники, а сейчас 3,7 тыс. Нужно отметить, что мы расчищали склады старых годов выпуска. У нас только где-то около 300 машин старше 2014 года сейчас и наберется", - отметил он.

Владимир Макаренко подчеркнул, что, несмотря на сложный год, МТЗ смог удержаться на рынке, особенно в сегменте от 80 до 100 л.с. "В 2015 году, по предварительным данным, мы экспортировали продукции на сумму в $455 млн. Сумма меньше, чем в 2014-м, но это позволило нам удержаться на плаву и продолжать производить трактора", - пояснил он. В натуральном выражении экспорт техники МТЗ в текущем году составил более 27,5 тыс. единиц.

Минский тракторный завод основан в 1946 году. Входит в систему предприятий Министерства промышленности. Выпускает более 120 моделей и модификаций тракторов и машин более чем в 200 исполнениях и комплектациях для всех климатических и эксплуатационных условий. На протяжении нескольких лет завод сохраняет за собой долю в 8-10% мирового рынка колесных тракторов. МТЗ имеет сборочные производства в России, Азербайджане, Украине, Казахстане, Китае, Румынии, Египте, Сербии, Алжире, Венесуэле и других странах. В 2015 году предприятие имело внешнеторговые отношения с партнерами в 76 странах мира, а экспорт продукции осуществлялся в 64 страны.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси