ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
26 января 2016, 17:56

"Спартак" отправит в январе первую партию сладостей в Республику Корея

26 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. СП ОАО "Спартак" до конца января отправит первую партию сладостей в Республику Корея, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Олег Жидков.

Пробная партия сформирована с учетом опыта реализации продукции предприятия на разных рынках и состоит в основном из шоколадных конфет и плиток.

"Спартак" также планирует выйти на новый уровень сотрудничества с Китайской Народной Республикой. В январе в Китай отправилась вторая крупная партия сладостей из 180 наименований - по большей части это изделия из темного шоколада с пониженным содержанием сахара. Предприятие ставит перед собой задачу по итогам 2016 года вывести товарооборот с этой страной на уровень не менее $2 млн. "Для этой цели проведена масштабная работа по получению сертификатов качества образца Китайской Народной Республики, без которых поставки любой импортной продукции на внутренний рынок КНР невозможны. Отдельно логистическая служба предприятия изучает и прорабатывает вопрос наиболее рационального и оптимального процесса поставки готовой продукции в Китай", - сказал Олег Жидков.

СП ОАО "Спартак" - один из крупнейших производителей кондитерских изделий и полуфабрикатов в Беларуси, выпускающий около 350 наименований кондитерских изделий, включая изделия лечебно-профилактического действия. Около 22% производимых сладостей отправляется за рубеж. Основные покупатели - Россия, Азербайджан, Монголия и США.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси