ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
26 декабря 2015, 14:12

Строительством и реконструкцией автодорог в Казахстане могут заняться белорусские подрядчики

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Строительством и реконструкцией автодорог в Казахстане могут заняться белорусские подрядчики. Соответствующие договоренности обсуждались во время визита на РУП "Управляющая компания холдинга "Белавтодор" председателя комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Казахстана Мерека Пшембаева, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по имуществу Беларуси.

На встрече обсуждался широкий спектр возможных направлений двустороннего сотрудничества и условий для осуществления совместных проектов в области строительства и реконструкции автомобильных дорог.

Визит был организован с целью развития договоренностей, достигнутых на встрече в Астане во время посещения белорусской делегацией XII Международной выставки "Казавтодор-2015".

Комитет автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Казахстана выступает основным заказчиком по инфраструктурным проектам, финансируемым за счет Международных финансовых организаций (МФО). Так, в соответствии с утвержденной Государственной программой инфраструктурного развития "Нурлы жол" на 2015-2019 годы за счет средств МФО предусмотрена реализация 11 автодорожных проектов, общая протяженность дорог составит 7 тыс. км.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси