ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
21 мая 2016, 17:40

Техника БЕЛАЗ завоевывает рынок Марокко

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Техника БЕЛАЗ продолжает завоевать рынок Марокко. Специалисты ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ" в Королевстве Марокко завершили шеф-монтаж и сборку поливооросительной машины БЕЛАЗ-76135, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства промышленности Беларуси.

"Это не первая поставка спецтехники марки БЕЛАЗ для фосфатодобывающей компании "ОуСиПи". В Марокко уже работают бульдозеры БЕЛАЗ-78231", - отметили в Минпроме.

Машина БЕЛАЗ-76135 разработана на базе карьерного самосвала БЕЛАЗ грузоподъемностью 110-136 т. Эта техника предназначена для проведения поливооросительных работ в карьерах открытых разработок полезных ископаемых. В зависимости от условий эксплуатации может поставляться в различной комплектации (с монитором, водяным насосом, веерной системой поливоорошения, установкой пожаротушения, централизованной системой смазки, кондиционером и другими системами).

В ходе приемочных испытаний и демонстрации возможностей поливооросительной машины БЕЛАЗ-76135 представители эксплуатирующей компании "ОуСиПи" дали положительную оценку машине и намерены продолжить взаимовыгодное сотрудничество по приобретению спецтехники и карьерных самосвалов Белорусского автомобильного завода.

Белорусский автомобильный завод (Жодино) основан в сентябре 1948 года. В 2010-м БелАЗ стал акционерным обществом. С сентября 2012 года - ОАО "Белорусский автомобильный завод" является управляющей компанией "БелАЗ-Холдинг". Компания - крупнейший мировым производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности для горнодобывающей и строительной отраслей промышленности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси