ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
06 июня 2017, 21:17

Туровский молочный комбинат начал экспортировать продукцию в Сингапур

Фото из архива
Фото из архива

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Туровский молочный комбинат начал экспортировать продукцию в Сингапур, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник службы развития и маркетинга ОАО "Туровский молочный комбинат" Наталья Черник на полях выставки "Белагро-2017".

"Мы экспортно ориентированное предприятие, около 80% наших продаж - это экспортные рынки. Сегодня мы работаем на девяти рынках. Конечно, Россия пока занимает основную долю, но, тем не менее, работаем в Казахстане, Кыргызстане, Грузии, Армении, Азербайджане, Узбекистане, ОАЭ. Уже начали осуществлять поставки в Сингапур", - рассказала она и уточнила, что первая партия продукции отправлена в эту страну в 2017 году.

Наталья Черник пояснила, что из-за большого расстояния в Сингапур в первую очередь поставляется сыр полутвердый "Моцарелла Pizza", а также мягкие сыры, такие как "Кремчиз", "Маскарпоне". "Их сроки годности составляют 120, 180 суток. То есть, мы экспортируем то, что можно довезти так, чтобы оставался еще приличный срок годности для последующей реализации", - отметила она.

Начальник службы развития и маркетинга предприятия подчеркнула, что диверсификация поставок - серьезный вектор работы комбината. "Мы активно ведем переговоры с партнерами на таких рынках, как Иран, Ирак, Украина, Таджикистан, уже имеем партнеров и подписали протоколы о намерениях на всех этих рынках. Ведем переговоры и в этом году надеемся посетить выставочные мероприятия в Китае. Пока поставки в эту страну не осуществляли, но рассчитываем начать экспортировать продукцию и туда", - заявила она.

Наталья Черник также сообщила, что в этом году на Туровском молочном комбинате будет запущена вторая очередь. "Оборудование будет запущено в сентябре-октябре", - уточнила она.

ОАО "Туровский молочный комбинат" - современное высокотехнологичное предприятие по производству полутвердых и мягких сыров по итальянским технологиям, которое начало работу в 2013 году. Ассортиментный перечень предприятия насчитывает 62 позиции и постоянно расширяется. Ведется разработка собственных рецептур. Показатель обновления товарного ассортимента составляет около 35%. В сутки на комбинате перерабатывает около 250 т молока.

Международная агропромышленная выставка "Белагро-2017" проходит 6-10 июня в торгово-логистическом центре "Глобус Парк" в агрогородке Щомыслицы Минского района. На ней можно ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники.

Участие в "Белагро-2017" принимают около 500 компаний из 25 стран. В рамках форума организованы международные специализированные выставки "Белферма", "Белпродукт", "Пищевая индустрия", "Продмаш. Холод. Упак". Программой предусмотрены конференции, семинары, презентации, мастер-классы. Запланированы и конкурсы, в частности дегустационный "Чемпион вкуса", "Лучший пахарь", конкурс на лучшую племенную корову. Впервые в этом году пройдет открытый аукцион по продаже племенных животных.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси