ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
22 декабря 2016, 17:07

БелАЗ сформировал портфель заказов на I полугодие 2017 года

22 декабря, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. БелАЗ имеет портфель заказов на первое полугодие 2017 года, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг" Петр Пархомчик.

"Есть уверенность по работе в следующем году. Загрузили предприятие на первое полугодие. Мы не уходим ни на какие новогодние каникулы - с 3 января приступаем к работе в обычном двухсменном режиме", - отметил Петр Пархомчик.

В следующем году планируется увеличить объем производства не менее чем на 15%, экспорт - на 10%.

"Мы плотно работаем по Северной и Латинской Америке. Принимали участие в выставке в Лас-Вегасе. Есть определенный результат. Многие компании заинтересовались самым большим карьерным самосвалом грузоподъемностью 450 т. Это и Канада, Перу, Чили. Понятно, что пока только один самосвал работает, все осторожно подходят. Но интерес большой", - заверил Петр Пархомчик.

Он констатировал, что уже собран второй и третий 450-тонники. "Планируем отдать в Россию. Но, может быть, получится и в страны дальнего зарубежья. Первый самосвал хорошо работает", - подытожил гендиректор.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси