ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
23 марта 2016, 11:15

Uber не намерен уходить с белорусского рынка

23 марта, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Uber не намерен уходить с белорусского рынка перевозок пассажиров. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила менеджер по коммуникациям Uber в России и СНГ Евгения Шипова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы никуда не уходим с белорусского рынка, продолжаем работать и развиваться", - отметила Евгения Шипова.

Специалист обратила внимание, что Минск стал чемпионом по развитию бизнеса Uber в регионе стран СНГ, Ближнего Востока и Африки. Белорусская столица по темпам развития обогнала, к примеру, Санкт-Петербург и Москву.

В марте в некоторых СМИ была распространена информация о проведении якобы массированной информационной кампании против деятельности Uber на белорусском рынке. В транспортной инспекции опровергли сведения о целенаправленной против нового сервиса работе.

Uber - американская компания, создавшая мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. В настоящее время приложением можно воспользоваться примерно в 390 городах мира. Uber-такси в Минске начало работать с ноября 2015 года. С помощью приложения Uber заказчик резервирует машину с водителем и отслеживает ее перемещение. Услуги, оказанные клиенту, оплачиваются с применением банковской карты. В большинстве случаев водители используют собственные автомобили, а также таксопарков или партнеров.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси