ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
31 июля 2015, 16:44

Уставный фонд ОАО "АСБ Беларусбанк" увеличен на Br10 трлн

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уставный фонд ОАО "АСБ Беларусбанк" увеличен на Br10 трлн. Соответствующее решение закреплено постановлением правления Национального банка Республики Беларусь №455 от 30 июля 2015 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе "АСБ Беларусбанк". Таким образом, его зарегистрированный уставный фонд составил Br26,7 трлн.

В пресс-службе отметили, что докапитализация создаст прочную основу для серьезного расширения и укрепления позиций на внешних рынках капитала и существенного увеличения ресурсного потенциала банка за счет привлечения в экономику страны иностранных инвестиций.

"Увеличение уставного фонда придаст новый импульс дальнейшему сотрудничеству с крупнейшими международными кредитно-финансовыми институтами", - уверены в банке.

ОАО "АСБ Беларусбанк" - крупнейшее универсальное финансово-кредитное учреждение страны, которое предлагает более 100 видов банковских услуг и продуктов. В рейтинге Международного специализированного финансового издания The Banker (Financial Times) за 2014 год занимает первую позицию в Беларуси по капиталу первого уровня и 12-ю - в списке 25 крупнейших банков Центральной и Восточной Европы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси