ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
25 августа 2015, 16:37

Уставный фонд Оршанского льнокомбината увеличен более чем на $9 млн

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уставный фонд республиканского унитарного производственно-торгового предприятия "Оршанский льнокомбинат" увеличен более чем на $9 млн. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №709 от 24 августа 2015 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

"В соответствии с документом, Министерству финансов поручено внести в текущем году за счет средств государственного целевого бюджетного фонда национального развития в виде денежного вклада в уставный фонд предприятия сумму, эквивалентную $9 млн 147,3 тыс., рассчитанную по официальному курсу Национального банка на дату перечисления средств", - отметили в пресс-службе. В том числе в августе льнокомбинату будет перечислена сумма, эквивалентная $1 млн 812 тыс. 346, в сентябре - $7 млн 334 тыс. 954.

Средства поступят на специальный счет, открытый данным предприятием для финансирования реализации инвестиционного проекта "Модернизация РУПТП "Оршанский льнокомбинат" с расширением производства по ул. Молодежной, 3, в г. Орше. Второй этап модернизации". Они будут использованы на финансирование (в том числе выплату авансовых платежей) проектно-изыскательских, строительно-монтажных работ и приобретение оборудования при выполнении этого инвестпроекта.

Контроль за целевым использованием средств, вносимых в уставный фонд предприятия, возложен на Белорусский государственный концерн по производству и реализации товаров легкой промышленности.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Республиканское унитарное производственно-торговое предприятие "Оршанский льнокомбинат" входит в состав Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности, является текстильным предприятием, перерабатывающим льняное волокно и выпускающим льняные ткани, а также готовые изделия из них. Сегодня предприятие поставляет продукцию на рынки более чем 30 стран мира, в том числе в государства ЕС.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси