ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
26 мая 2016, 19:50

В 2016 году ОАО "МТЗ" планирует выпустить около 38 тыс. машин

26 мая, Минск /Александр Суховерхий - БЕЛТА/. В 2016 году ОАО "МТЗ" планирует выпустить около 38 тыс. машин. Об этом сегодня на торжественном собрании, посвященном 70-летию МТЗ, сообщил генеральный директор ОАО "МТЗ" Федор Домотенко, передает корреспондент БЕЛТА.

За 70-летнюю историю МТЗ произвел порядка 4 млн единиц техники, из которых около 3 млн поставлено за пределы республики - более чем в 120 стран мира. "Мы выпускаем более 100 моделей тракторной техники, и более 200 вариантов их сборки для разных климатических условий. Кроме того, 37 моделей альтернативной техники находятся в серийном производстве и 28 машин - в стадии разработки" - сказал гендиректор.

Первый заместитель министра промышленности Геннадий Свидерский, обращаясь к присутствующим, отметил, что продукция МТЗ известна во всех странах мира. "Нередко за рубежом сначала знакомились с трактором "Беларус", и только потом на карте находили страну. Такая высокая оценка продукции возможна только в том случае, если на заводе работает высокопрофессиональный коллектив", - подчеркнул первый замминистра.

Символично, что торжественное мероприятие прошло в обновленном здании Дворца культуры МТЗ. Руководители МТЗ, Министерства промышленности, Мингорисполкома, отраслевого профсоюза, городского Совета депутатов вручили работникам завода почетные грамоты и благодарности за высокие достижения в труде и спорте. Наград удостоились и представители средств массовой информации, победившие в объявленном накануне МТЗ конкурсе на лучшую публикацию или сюжет о деятельности завода. Корреспондент БЕЛТА Светлана Михович заняла первое место в конкурсе в номинации "Интернет-ресурсов".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси