ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
28 марта 2016, 14:29

В Беларуси открылся Международный процессинговый центр Группы Сбербанка

28 марта, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. В Минске сегодня открылся Международный процессинговый центр Группы Сбербанка, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь стала первой страной для развития нашего международного процессинга. И не только потому, что тут более 1,5 млн клиентов, но и потому что здесь работают люди, которые, если взялись за дело, доведут его до конца и сделают это вовремя", - отметил старший управляющий директор ПАО "Сбербанк" Сергей Малышев на презентации центра.

Как пояснила журналистам старший вице-президент ПАО "Сбербанк" Светлана Сагайдак, в работе процессингового центра будут использованы самые современные технологии. "Сегодня мы продемонстрировали, как можно мобильный поднести к терминалу, и сразу пройдет платеж. И не надо носить с собой никаких карточек", - отметила она. Среди преимуществ процессингового центра - клиентоориентированный подход, увеличение скорости обслуживания, а также появление технологий NFC, ePIN.

По словам Светланы Сагайдак, развитие этого направления началось именно с Беларуси, потому что здесь очень сильная команда, которая позволила быстро развернуть этот проект. "Для банка внедрение таких технологий важно, потому что приводит к экономии. Каждая транзакция обходится нам дешевле и, соответственно, клиенту тоже. Важно еще и то, что клиент должен получить адекватный сервис в любой точке мира", - констатировала она.

Говоря о перспективах работы Международного процессингового центра, Светлана Сагайдак отметила, что в планах подключение практически всех стран, где присутствует банк. Этот процесс планируется завершить до конца 2017 года. "Кроме того, мы заложили такие возможности по мощности процессингового центра, что можем обслуживать не только клиентов нашего банка. К 2018 году планируем выйти на рынок в качестве провайдера услуг по обслуживанию других банков", - пояснила она.

Первым клиентом центра стал председатель Совета по развитию предпринимательства в Беларуси Петр Прокопович, который не только получил первую карточку, но и смог с ее помощью приобрести у БПС-Сбербанка памятную монету и получить чек.-0-

Теги
банки
Топ-новости
Свежие новости Беларуси