ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
07 октября 2015, 17:03

"Вираж-лизинг" планирует предоставлять в Казахстане товары из Беларуси на условиях финансовой аренды

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Беларуси одобрило проект договора с казахстанским предприятием "Вираж-лизинг" о предоставлении в Казахстане на условиях финансовой аренды белорусских товаров. Об этом говорится в постановлении Совета Министров Беларуси №821 от 5 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Документ принят в соответствии с указом №466 "О некоторых мерах по реализации товаров, произведенных в Республике Беларусь" от 24 сентября 2009 года.

Согласно постановлению, на проведение переговоров с казахстанской компанией о подписании соответствующего договора уполномочены министерства промышленности и финансов Беларуси. Им разрешено при необходимости вносить изменения и дополнения в договор, не имеющие принципиального характера.

ОАО "БПС-Сбербанк" определено банком-агентом по выполнению условий договора с выплатой ему вознаграждения в размере не более 0,02% суммы, подлежащей компенсации Беларусью, за счет средств республиканского бюджета, предусматриваемых на эти цели.

Постановление №821 вступает в силу со дня его принятия.

Товарищество с ограниченной ответственностью "Вираж-лизинг" создано в 2003 году, входит в состав холдинга "Вираж" - одного из крупнейших автодилеров в Казахстане. Целью создания компании является развитие сферы предпринимательства посредством предоставления услуг лизинга автотранспорта, а также удовлетворение спроса потребителей на коммерческие автомобили. Сегодня основные клиенты предприятия - субъекты малого и среднего бизнеса, специализирующиеся на грузовых и пассажирских транспортных перевозках, строительстве, производстве и дистрибуции товаров.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси