ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
06 октября 2015, 17:48

Витебская "Полимерконструкция" расширила географию поставок водоочистного оборудования в регионы России

6 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Витебское УП "Полимерконструкция" реализовало проект по созданию станции обезжелезивания в Галиче (Костромская область). Эта область стала 27-м по счету регионом России, где внедрены инновационные технологии белорусского производителя, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

В древнерусском городе введена в эксплуатацию станция водоподготовки контейнерного типа, изготовленная на витебском заводе. Ее производительность составляет 960 куб.м в сутки. То есть проблема обеспечения чистой водой решена примерно для половины населения Галича, при этом до последнего времени подобного оборудования в городе не было вообще. Стоимость строительства объекта с оборудованием составила около 7,4 млн российских рублей.

При реализации проекта в ходе проведения детального анализа исходных данных витебским специалистам пришлось иметь дело с достаточно сложной по составу водой, из которой необходимо было удалить повышенное содержание железа, цветность и мутность. Разработанная на предприятии технология, позволяющая очищать воду от всех сопутствующих загрязнений и доводить ее до высокого качества без применения химических реагентов, полностью удовлетворила требования заказчика. Значительное улучшение качества воды уже отмечают и жители Галича, добавили в компании.

УП "Полимерконструкция" создано в 1999 году, специализируется на разработке, производстве и внедрении современных технологий и оборудования на объектах водоснабжения и водоотведения. За 15 лет предприятие реализовало около 800 проектов во всех областях Беларуси и в 27 регионах России. В компании работают свыше 180 специалистов, средняя заработная плата превышает Br7 млн.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси