ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
15 июня 2016, 18:03

Возобновились поставки товаров в магазины ProStore в Минске

15 июня, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Возобновились поставки товаров в магазины сети ProStore в Минске, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий.

"Поставщики возобновляют поставки товаров в магазины сети ProStore. С сегодняшнего дня все поставщики приступили к поставке товаров", - сказал Андрей Доморацкий.

По его словам, ситуация вокруг крупной торговой сети разрешилась благодаря совместной работе Мингорисполкома, Министерства торговли, Совета Министров, ЗАО "Простор-Трейд" по решению основных проблемных вопросов.

Относительно финансовой стороны взаимоотношений партнеров зампред горисполкома сообщил, что ЗАО "Простор-Трейд" "произвело расчеты с поставщиками за поставленные ранее товары, чем убедило партнеров в соблюдении договорных отношений".

Андрей Доморацкий также добавил, что Мингорисполком держит на постоянном контроле вопросы по насыщению товарами магазинов сети в соответствии с графиками поставок. В ближайшие дни в сети ProStore будет представлено более 50 тыс. наименований товаров. "Надеемся, что принятые меры позволят вернуть доверие потребителей и они снова будут совершать покупки в магазинах ProStore", - подчеркнул зампред Мингорисполкома.

Как сообщалось ранее, в Минске была создана рабочая группа по мониторингу сети гипермаркетов ProStore. В ее состав были включены представители главного управления потребительского рынка Мингорисполкома, управления экономики, финансов и цен Министерства торговли, отдела взыскания платежей управления учета налогов, отчетности и экономического анализа инспекции МНС по Минску, головного офиса ОАО "АСБ Беларусбанк", ЗАО "Простор-Трейд".-0-

Теги
торговля
Топ-новости
Свежие новости Беларуси