ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
07 сентября 2015, 17:29

Железнодорожники Беларуси и Польши утвердят в Барановичах новый график движения грузовых поездов на 2015/2016 год

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Железнодорожники Беларуси и Польши в Барановичах утвердят новый график движения и план формирования грузовых поездов на 2015/2016 год, которые начнут действовать с декабря. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре Белорусской железной дороги.

Заседание белорусско-польской пограничной железнодорожной комиссии пройдет в Барановичах 8-11 сентября. Его участники также планируют утвердить новую технологию по взаимодействию железных дорог Беларуси и Польши при согласовании назначения (ниток) грузовых поездов на пограничных участках по колее 1520 мм.

В мероприятии примут участие представители Белорусской железной дороги, польского оператора инфраструктуры PKP PLK S. A, а также частные лицензированные польские перевозчики PKP CARGO S. A., DB Schenker Rail Polska S. A., CTL LOGISTICS.

"Белорусская железная дорога уделяет большое внимание транспортировке и перевалке внешнеторговых грузов в сообщении Восток-Запад-Восток через белорусско-польские погранпереходы", - отметили в пресс-центре. Перегруз из вагонов колеи 1520 мм в вагоны западноевропейской колеи и обратно на западной границе Беларуси осуществляется на станциях Брест, Брузги, Свислочь.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси