02 августа 2017, 17:21
Вячеслав Дурнов

Беларусь становится Меккой крупных соревнований

Заместитель председателя Витебского облисполкома

Беларусь становится Меккой крупных спортивных соревнований. Такое мнение высказал сегодня в спортивном ведомстве страны первый заместитель министра спорта и туризма Вячеслав Дурнов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Белорусской федерации современного пятиборья Михаил Прокопенко сообщил, что после чемпионата Европы представители международной федерации современного пятиборья предложили рассмотреть возможность проведения в 2019 году в Минске чемпионата мира по этому виду спорта среди студентов. "Это нам по силам. В последнее время наша страна принимает много международных турниров, которые проходят на высоком организационном уровне, это отмечают зарубежные специалисты, атлеты и функционеры. Беларусь становится Меккой крупных спортивных соревнований. Планка поднята, и теперь нам надо ее держать", - сказал Вячеслав Дурнов.

На чемпионате Европы по современному пятиборью в Минске белорусские атлеты завоевали две медали. Анастасия Прокопенко победила в личном зачете, Татьяна Халдоба и Екатерина Орел стали обладателями бронзовых наград в эстафете. Прошедшие соревнования стали репетицией перед главным стартом сезона - чемпионатом мира, который пройдет 21-29 августа в Каире.