ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Мнения
01 мая 2016, 22:52
Владимир Богдан

Беларусь всегда достойно справлялась с выпадавшими на ее долю трудностями

Владимир Богдан
Владимир Богдан
Ведущий цикла программ "Еда хоть куда" главной дирекции телеканала "НТВ-Беларусь" генерального продюсерского центра Белтелерадиокомпании (Минск), лауреат номинации "Материал года" (подноминация "Видеоматериал года");

Беларусь всегда сама достойно справлялась с выпадавшими на ее долю трудностями. Такое мнение высказал директор радиостанции "Новое радио" Владимир Богдан во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной 1 мая в эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Если проанализировать, как наша страна справляется со всеми проблемными вопросами и трудностями, посланными ей судьбой, в том числе и с последствиями чернобыльской аварии, то становится очевидным следующее: как только наступает непростое время, белорусы группируются, ищут решение и стараются сохранить все, что уже имеется, создано. Это касается и работы, и людей, и других моментов", - отметил он.

Медиаэксперты во время встречи обсудили тот факт, что Беларусь, наиболее пострадавшая от аварии на ЧАЭС, сейчас оказалась фактически "забытой" в информационном плане. Зарубежные, в том числе европейские, телеканалы в день 30-й годовщины чернобыльской трагедии в своих новостных сюжетах рассказывали о том, какие последствия техногенная катастрофа имела в других странах, и призывали оказать им помощь, умолчав о Беларуси.

Главный редактор газеты "СБ. Беларусь сегодня" Павел Якубович на это заметил: "Самый главный здесь вывод в том, что всегда надо рассчитывать и опираться на собственные силы. Нужно понимать, что кроме нас самих никто не сделает нашу жизнь лучше".-0-

Теги
мнения
Топ-новости
Свежие новости Беларуси