ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Мнения
28 февраля 2016, 22:44
Павел Якубович

Белорусский народ разочарован в политических оппонентах власти

Павел Якубович
Павел Якубович

Белорусский народ разочарован в политических оппонентах власти. Такую точку зрения высказал главный редактор газеты "СБ. Беларусь сегодня" Павел Якубович во время телепрограммы "Клуб редакторов" 28 февраля в эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"При всем уважении к политическим оппонентам власти, к партиям и индивидуальным деятелям, надо сказать, что народ в них разочарован. Эти господа не могут ни голосов набрать, ни какую-то новую идею выдвинуть. К сожалению, это так, хотя я лично поборник того, чтобы политическое поле было нормальным, чтобы были власть, оппозиция, партии и так далее, - подчеркнул Павел Якубович. - Но ситуация такова: политическая составляющая партий и тех людей, которые оппонируют власти, весьма и весьма невысока. И никто бы не знал об этом и не думал о них, если бы не пресса. Пресса делает их, «большими», она показывает их, освещает их деятельность".

Во время дискуссии председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадий Давыдько выразил недоумение в связи с тем, что отдельные политики пытаются поднимать шумиху на пустом месте и использовать древний символ "Погоня" в качестве своеобразного маркера "свой-чужой".

Павел Якубович отметил, что с большим пиететом относится к гербу "Погоня". "Потому что это очень хороший символ, у него огромная история. Во-вторых, все зависит от контекста, времени и так далее. В годы оккупации замечательный и простой белорусский символ "Жыве Беларусь" враги взяли себе на вооружение. Они уже сгнили, некоторые из них были повешены, другие сбежали. Так почему сейчас "Жыве Беларусь" должно быть разъединяющим нас лозунгом? Это прекрасный лозунг", - добавил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси