ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Мнения
20 июля 2015, 09:29
Галина Малишевская

Белорусскому обществу необходимо адаптироваться к уже произошедшим переменам, а не бороться за новые

Галина Малишевская
Галина Малишевская
Генеральный директор ЗАО "БелКП-ПРЕСС"

Белорусскому обществу прежде всего необходимо адаптироваться к уже произошедшим переменам, а не стремиться к новым. Такое мнение высказала генеральный директор ЗАО "БелКП-ПРЕСС" Галина Малишевская во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной в вечернем эфире канала "Беларусь 1" 19 июля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"По поводу борьбы за перемены, мне кажется, что акцент нужно сдвигать в ту сторону, что сегодня никому бороться за перемены в принципе нельзя. Они изо всех окон, дверей и отовсюду на нас лезут. Самая главная задача, которую сегодня нужно решать обществу на всех уровнях, - это как реагировать на перемены, как измениться самим, изменить экономику, еще какие-то институты, чтобы соответствовать существующим вызовам, тем переменам, которые уже вокруг нас", - считает Галина Малишевская.

По ее словам, перемены в жизни людей побуждают их к определенным действиям, как, например, получение нового образования или изменение образа жизни. "Точно так же каждый кандидат (на президентских выборах. - Прим. БЕЛТА), который будет зарегистрирован, должен решить, как он должен измениться, какие изменения должны происходить с человеком, чтобы идти дальше по тому пути, по которому мы идем, - отметила Галина Малишевская. – Потому что перемены – это не значит изменить направление. Перемены – это значит измениться самому".

В свою очередь главный редактор газеты "Советская Белоруссия" Павел Якубович заметил, что необходимо понимать, какие перемены действительно необходимы, а каких лучше избегать. Он также считает более естественным вести речь о совершенствовании в тех или иных сферах, нежели громко заявлять о переменах. Павел Якубович подчеркнул, что движение вперед необходимо, но перемены только лишь ради перемен не нужны.

Теги
мнения
Топ-новости
Свежие новости Беларуси