ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Мнения
01 мая 2018, 12:25
Ирина Костевич

Достойный труд является большой ценностью и правом каждого

Ирина Костевич
Ирина Костевич
Председатель Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

Достойный труд является большой ценностью и правом каждого человека, заявила журналистам министр труда и социальной защиты Ирина Костевич перед торжественными мероприятиями в Минске, посвященными Празднику труда, передает корреспондент БЕЛТА.

"Достойный труд - это большая ценность и право каждого человека. И нам на рынке труда прежде всего необходимо обеспечить рабочие места, достойный уровень зарплаты", - сказала Ирина Костевич. По этим направлениям отмечается положительная динамика, добавила министр.

Поздравляя гостей мероприятий со сцены в парке Победы, Ирина Костевич отметила, что "человек труда" - звучит почетно. И неважно, в какой именно сфере он работает: выполняет высокотехнологичные операции, воспитывает детей или стоит у станка. Все его усилия направлены на благо и процветание страны. По случаю 1 Мая Ирина Костевич также поздравила ветеранов труда.

История 1 Мая неразрывно связана с профсоюзным движением. Федерация профсоюзов Беларуси - это крепкий союз профессионалов, представляющий интересы более 4 млн членов.

Торжественные мероприятия, посвященные Празднику труда - 1 Мая, в столице начались с возложения цветов у стелы "Минск - город-герой" и продолжаются в парке Победы. Участниками праздника стали около 10 тыс. человек.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси