ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Мнения
14 декабря 2015, 09:46
Михаил Ковалев

Экстремистские и джихадские сайты не должны быть доступны в Беларуси

Михаил Ковалев
Михаил Ковалев
Доктор физико-математических наук, профессор

Экстремистские сайты не должны быть доступны в Беларуси. Такое мнение высказал декан экономического факультета Белорусского государственного университета профессор Михаил Ковалев во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной 13 декабря в вечернем эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Участие белорусов в боевых действиях за рубежом - это аномальные случаи. Но для того, чтобы они не повторялись, государству нужно подумать над тем, чтобы в интернете нашим гражданам не были доступны экстремистские и джихадские сайты", - полагает Михаил Ковалев.

Главный редактор "Экономической газеты" Леонид Фридкин отметил, что белорусов, воюющих в других странах, можно пересчитать по пальцам. "Их мотивы в каждом случае очень индивидуальны. Но подобного массового явления среди белорусов нет", - добавил он.

Программа "Клуб редакторов" (проект Агентства теленовостей) - это дискуссионная площадка, на которой руководители самых авторитетных белорусских изданий ведут открытый диалог о важных и актуальных общественно-политических событиях в стране и мире.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси