ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Мнения
27 февраля 2018, 14:33
Григорий Рапота

Гармонизация образовательных стандартов имеет особое значение для Союзного государства

Григорий Рапота
Григорий Рапота

Гармонизация образовательных стандартов имеет особое значение для Союзного государства, заявил сегодня журналистам государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота перед совместным заседанием коллегий Министерства образования, Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси и Министерства образования и науки России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это заседание коллегии долгожданное, накопилось достаточно много вопросов, в частности, по совершенствованию и гармонизации учебных процессов, образовательных стандартов. Будет также обсуждаться вопрос учреждения премии Союзного государства в области науки и техники. Об этом мы уже неоднократно говорили. Уверен, что этот вопрос будет решен, идет отработка технических шагов", - сказал Григорий Рапота.

Также важными темами для обсуждения станут создание единого научно-технологического пространства Союзного государства, совершенствование деятельности Белорусско-российского университета в Могилеве, вопросы молодежной политики. "Наверное, мы будем расширять тематику олимпиад, которые у нас проходят регулярно", - отметил госсекретарь.

Он подчеркнул, что образовательная и научно-техническая сферы играют особую роль в интеграционном процессе Союзного государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси