ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Мнения
30 июня 2017, 11:48
Владимир Зиновский

Инновационное сотрудничество - это будущее Беларуси и России

Владимир Зиновский
Владимир Зиновский

Инновационное сотрудничество - это будущее Беларуси и России. Об этом заявил сегодня на пленарном заседании IV Форума регионов министр экономики Беларуси Владимир Зиновский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Научно-техническое и инновационное сотрудничество - это наше будущее. Созданный совместно инновационный продукт пробьет любые барьеры, и в нем интерес наших двух государств", - сказал министр. По его словам, в союзных программах необходимо уделить внимание поддержке инновационной инфраструктуры.

Владимир Зиновский напомнил, что в ЕАЭС страны поддержали создание 12 инновационных технологических платформ в сфере биотехнологий, светодиодов, медицины и других перспективных направлений. "Это реальные площадки для коммерциализации результатов научных работ и исследований", - подчеркнул он. Также осуществляется подготовка трех пилотных проектов в области космоса, фармацевтики и агропрома. Министр назвал сотрудничество стран в области космических технологий одним из наиболее перспективных направлений.

В своем докладе он обратил также внимание на то, что в текущем году должна заработать созданная совместно компания "СоюзСтанкоИнжиниринг".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси