ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Мнения
03 мая 2015, 15:30
Александр Цецохо

Менее жесткий контроль поспособствует развитию инициативности промышленников

Александр Цецохо
Александр Цецохо
Депутат Палаты представителей
3 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Менее жесткий контроль в экономике поспособствует развитию инициативности среди руководителей промышленных предприятий. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА председатель Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей Александр Цецохо, комментируя Послание главы государства белорусскому народу и Национальному собранию.

"В своем Послании глава государства поднял вопрос деятельности контролирующих органов в сфере экономики. Если руководителям предприятий дать возможность работать, не осаждая регулярно проверками, то это повысит их инициативность. Конечно, возложенная на директоров ответственность возрастет. Но оценивать работу по конечному результату, думаю, вполне резонно", - отметил Владимир Цецохо.

Из других ключевых моментов Послания Владимир Цецохо отметил то, что в такое непростое с экономической точки зрения время, когда население ожидает от власти принятия конструктивных решений и реальных действий, а не обещаний, особенно важно вести честный диалог с людьми. Это касается и работы с обращениями граждан, в которой формализм недопустим. А для этого в свою очередь нужна хорошая кадровая основа. И в заключение парламентарий выделил еще одну стоящую непосредственно перед ним и его коллегами задачу: делать так, чтобы законы были понятны населению и не трактовались по-разному.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси