ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Мнения
06 февраля 2019, 19:10
Алесь Бадак

Минская книжная выставка никогда не повторяется

Алесь Бадак
Алесь Бадак
Директор издательства "Мастацкая літаратура"

Директор издательства "Мастацкая літаратура" Алесь Бадак, делясь с корреспондентом БЕЛТА впечатлениями от первого дня Минской международной книжной выставки-ярмарки, отметил, что она никогда не повторяется.

"Выставка произвела очень хорошее впечатление, потому что я бываю на ней ежегодно, но она никогда не повторяется. Всегда находишь здесь что-то новое и особенное, - сказал Алесь Бадак. - Очень много иностранных гостей, что всегда любопытно. Прошел всего лишь первый день, а у нас с представителями Польши и Ирана состоялись интересные встречи, которые, возможно, перерастут в новые книжные проекты. И это одна из задач международных книжной выставки - наладить сотрудничество. Надеюсь, что в последующие дни нам поступят и другие предложения".

Директор издательства "Мастацкая літаратура" обратил внимание на насыщенную презентационную и концертную программу, рассчитанную на посетителей разного возраста. "Примечательно, что выставка интересна и маленьким детям, и школьникам, и взрослым. Это та уникальная площадка, на которой можно увидеть как белорусскую книгу, так и ее читателя. И это здорово", - подчеркнул Алесь Бадак.

XXVI Минская международная книжная выставка-ярмарка проходит под слоганом "Больше чем книги" с 6 по 10 февраля. На площадке около 3 тыс. кв.м представлено более 400 экспонентов от 37 стран. Ожидается, что выставку посетят около 60 тыс. человек. Организаторами выступают Министерство информации, Минский горисполком, Союз писателей Беларуси, соорганизаторы - министерства иностранных дел, образования, культуры, ОАО "Белкнига", ПК ООО "Макбел".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси