ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Мнения
02 июня 2016, 13:32
Дмитрий Кузнецов

Молодежь на Всебелорусском собрании интересуют вопросы целевой направленности образования

Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Секретарь первичной организации БРСМ Витебского медуниверситета

Молодежь заинтересована, чтобы на V Всебелорусском народном собрании были подняты вопросы развития образования в связке с требованиями времени и рынка труда, сообщил корреспонденту БЕЛТА избранный делегат предстоящего народного вече, секретарь первичной организации БРСМ Витебского медуниверситета Дмитрий Кузнецов.

"Развитие науки и образования, на мой взгляд, должно стать одной из основных тем Всебелорусского народного собрания. Именно эти сферы являются главными двигателями технического прогресса и залогом экономического подъема. Прорывные технологии дадут нам все преимущества конкурентного общества. Вместе с тем все студенчество и будущие абитуриенты сейчас озабочены вопросом того, будут ли они востребованы после учебы. Проще говоря, образование должно быть не ради "корочки", а для подготовки нужных специалистов. В свете того, что мы присоединились к Болонскому процессу, возникает еще больше тем для обсуждения, которые мне интересны", - пояснил Дмитрий Кузнецов.

В то же время его, как активного гражданина страны и будущего медика, волнуют перспективы молодых людей и общереспубликанские вопросы, такие как улучшение качества жизни в целом, дальнейшее развитие здравоохранения, вопросы строительства жилья, предоставления арендных квартир и прочие. "Для меня большая честь быть в числе делегатов на собрании. Интересно услышать о приоритетах развития страны на новую пятилетку - ведь именно тогда я сам начну активно участвовать в этих процессах", - заключил собеседник.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси